logo

юрист по гражданским делам

Андреева Ольга Борисовна

Образец замечаний на протокол судебного заседания по гражданскому делу

Любое из участвующих в деле лиц по гражданскому делу вправе подать замечания на протокол судебного заседания. Это имеет смысл делать, если в протоколе не нашли отражение важные с точки зрения доказывания оснований требований или возражений моменты: не зафиксировано ходатайство об истребовании важного для вас доказательства, неполно записаны пояснения важного для вас свидетеля и т.п.

Установлен срок для подачи замечаний на протокол и он составляет пять дней со дня его изготовления.

Также в течение пяти дней судья единолично рассматривает поданные замечания на протокол и либо удостоверяет их правильность либо отклоняет. в последнем случае судья выносит мотивированное определение.

В _______ районный суд г. Новосибирска
(адрес cуда)

от ответчика: Иванова Ивана Ивановича
место жительства, телефон

Истец: Петрова Ирина Ивановна
место жительства, телефон

ЗАМЕЧАНИЯ
на протокол судебного заседания

« » _________ 2015 года состоялось судебное заседание по делу по иску Петровой Ирины Ивановны к Иванову Ивану Ивановичу о признании сделки купли-продажи жилого дома недействительной.

При ознакомлении с протоколом судебного заседания ответчиком выявлены неточности в показаниях свидетелей (указать каких свидетелей и в чем заключаются неточности).

Также в протоколе судебного заседания не нашло отражение заявленное ответчиком ходатайство об истребовании сведений (каких) из (откуда) в подтверждение довода возражений ответчика (какого) и вынесенное судом определение об отказе в его удовлетворении.

На основании ст. 231 ГПК РФ,

ПРОШУ:

1. удостоверить правильность замечаний на протокол судебного заседания от « » _________ 2015 года по делу по иску Петровой Ирины Ивановны к Иванову Ивану Ивановичу о признании сделки купли-продажи жилого дома недействительной.

2. приобщить настоящие замечания на протокол судебного заседания к материалам дела.

» » _________ 2015 года

ответчик Иванов И.И.

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

  Я не робот (поставьте галочку в подтверждение)

тринадцать − девять =