logo

юрист по гражданским делам

Андреева Ольга Борисовна

Гражданское дело по иску И.А. к Р.А. и Р.И. о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда, причиненного укусом собаки и побоями

К нам обратилась клиентка И.А. со следующей проблемой: на неё напала большая собака, которую хозяин прогуливал без поводка и намордника, в результате чего ей были причинены значительные укушенные раны лица. После того, как собаку удалось оттащить, клиентку стала избивать женщина, знакомая хозяина собаки, находившаяся на месте происшествия, в связи с чем на теле клиентки образовались ссадины и кровоподтеки. Хозяин собаки и женщина вели себя вызывающе, возмещать какой-либо ущерб наотрез отказались.

В результате нашего обращения в Ленинский районный суд, в пользу клиентки с ответчиков взыскана компенсация морального вреда в значительном для такого случая размере — 50 000 рублей.

Всего комментариев: 4

  • Автор: Татьяна Добавлено: 16.03.2015 в 18:13

    Добрый день, Ольга Борисовна! У меня такой вот вопрос, не знаю, что и мне делать дальше, помогите пожалуйста, куда, дальше мне нужно обращаться.
    Вопрос: Я дала в 2008 году физ.лицу деньги в займы в размере 250000 руб, на 6 месяцев под небольшой процент, но в итоге не денег, ни человек мне на телефон не отвечает, я обратилась в суд, в итоге мне выдали исполнительный лист, который у суд. приставов, но приставы тоже ничего сделать не могут, ссылаясь на то, что все действия они применили к данному физическому лицу, а он оказывается не только мне должен но и др., в итоге у него много исп.листов, это видно в базе, дальше куда мне можно обратиться в какие органы.Жду от Вас ответа.Заранее благодарна!

    Ответить
    • Автор: Татьяна Добавлено: 16.03.2015 в 18:22

      Добрый день, Ольга Борисовна!Подскажите мне пожалуйста.На сегодняшний день я осталась без работы с 12.01.2015г. и у меня в банке ХомКредит был взят 11.02.2013г. кредит на сумму 109800 руб.я его регулярно оплачивала, как положено каждый месяц, но сейчас мне банк звонит и начисляет штрафные санкции и пени, а денег то у меня нет, какого плана мне надо написать им заявление, и вообще они мне сказали, что бесполезно, что то писать, ищите деньги, и все тут, но я же не виновата, что меня уволили,сейчас в стране такая ситуация, всех сокращают и увольняют.На иждивении у меня 2 детей, которые хотят кушать и одеваться.Заранее Вам благодарна.Жду от Вас ответа.Спасибо.

    • Автор: admin Добавлено: 22.03.2015 в 07:42

      Здравствуйте, Татьяна!
      По-моему, в Вашей ситуации нет иного варианта, кроме как оставить все как есть и ждать иска от банка в суд. С Вас будет взыскана задолженность судом с учетом процентов и пени. Не забудьте в суде заявить об уменьшении пени по ст. 333 ГК РФ. Далее наступит стадия исполнения этого решения и если с Вас нечего по факту взыскать, то ничего взыскано и не будет. Исполнительное производство в таких случаях подлежит окончанию за невозможностью взыскания.

    • Автор: admin Добавлено: 22.03.2015 в 07:44

      Татьяна! Возможно, имеет смысл обратиться в полицию с заявлением о возбуждении в отношении этого человека уголовного дела по факту мошенничества в отношении Вас и других потерпевших. Другого варианта не вижу, учитывая, что долговой тюрьмы по гражданско-правовым обязательствам у нас нет.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

  Я не робот (поставьте галочку в подтверждение)

четыре × 3 =