logo

юрист по гражданским делам

Андреева Ольга Борисовна

Образец ходатайства в арбитражный суд о видеоконференцсвязи

Ходатайство в арбитражный суд о видеоконференцсвязи

В Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области
191015, Санкт-Петербург,
Суворовский проспект д.50-52

Истец: ООО «___________»
юридический адрес: ______________________
ИНН/КПП ______________________________
ОГРН __________________________________,
р/с ____________________________________
Директор _______________________________

Ответчик: ООО «Транспортно-экспедиторская фирма «___________» (ООО «ТЭФ «___________»)
юридический адрес: ______________________
ИНН/КПП ______________________________
ОГРН __________________________________,
р/с ____________________________________
Директор _______________________________

по делу № А56-___________/2013

Х О Д А Т А Й С Т В О
об участии в судебном заседании
путем использования систем видеоконференц-связи

В производстве Арбитражного суда г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области имеется дело № А56-___________/2013 по иску ООО «___________» к ООО «ТЭФ ___________» о взыскании денежной суммы.

В соответствии с ч. 1 ст. 153.1 АПК РФ, лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса могут участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при условии заявления ими ходатайства об этом и при наличии в соответствующих арбитражных судах технической возможности осуществления видеоконференц-связи.

Ввиду существенной удаленности Арбитражного суда г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области суда (г. Санкт-Петербург) от местонахождения истца (г. Новосибирск) и затруднительности явки в судебное заседание по месту нахождения арбитражного суда, руководствуясь ч. 1 ст. 153.1 АПК РФ,

ПРОШУ:

обеспечить участие представителя ООО «___________» в судебном заседании по делу № А56-___________/2013 по иску ООО «___________» к ООО «ТЭФ ___________» о взыскании денежной суммы путем использования систем видеоконференц-связи.

20 сентября 2013 года

Директор ООО «___________» ________ ______________________________

Воспользуйтесь этим образцом ходатайства в арбитражный суд об участии в судебном заседании посредством видеоконференцсвязи в формате Word! Ход-во о видеоконференцсвязи

Всего комментариев: 2

  • Автор: Радик Добавлено: 20.01.2015 в 13:48

    В мае 2014 г. Арбитражным судом Оренбургской области вынесено решение по делу № ….
    Согласно решению удовлетворены исковые требования истца Индивидуального предпринимателя ….. в части: — установлении кадастровой стоимости земельного участка с кадастровым номером 56:44:…, площадь: … кв. м., местоположение …, равной его рыночной стоимости по состоянию на 01.01.2012г. В размере ……
    ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Оренбургской области внесла изменения в сведения государственного кадастра недвижимости о земельных участках по состоянию но по состоянию на июнь 2014 г. т.е. с момента вступления решения Арбитражного суда в силу.
    Истец подал исковое заявление в Арбитражный суд ссылаясь на решение суда от мая месяца 2014 г. с исковыми требованиями: Обязать ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Оренбургской области внести изменения в сведения государственного кадастра недвижимости о земельном участке с кадастровым номером 56:44:….., площадь: … кв. м., местоположение …, равной его рыночной стоимости по состоянию на 01.01.2012г. В размере …. руб., но в исковых требованиях было отказано.
    Рыночная стоимость также как и кадастровая была установлена по состоянию на 01.01.2012 г. Но суд ссылается на позицию Президиума Высшего Арбитражного суда РФ от 28.06.2011 г. № 913/11 и считает что Кадастровая стоимость подлежит изменению с момента вступления решения суда в законную сил, а не с 01.01.2012г. И не хочет обязывать Кадастровую палату внести изменения по состоянию на 01.01.2012 г.
    Может ли истец подать в апелляцию и на что ссылаться! 

    Ответить
  • Автор: Радик Добавлено: 20.01.2015 в 12:33

    Здравствуйте. Могу ли я заявить ходатайство в исковом заявлении об участии в судебном заседании путем использования системы видеоконференц-связи если дело подлежит в арбитражном суде апелляционной инстанции, и как правильно это указать? Спасибо.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

  Я не робот (поставьте галочку в подтверждение)

два + 9 =