logo

юрист по гражданским делам

Андреева Ольга Борисовна

Консультации по уголовному процессу

Адвокат Андреева О.Б. квалифицированно и ответственно проконсультирует Вас по широкому спектру вопросов, возникающих в связи с рассмотрением судами уголовных дел (в частности, по вопросам, связанным с порядком рассмотрения судами уголовных дел, предметом и пределами доказывания по конкретным категориям уголовных дел, с распределением бремени доказывания, с особенностями подачи и рассмотрения апелляционных и кассационных жалоб на судебные акты). Адвокат поможет Вам разрешить Ваши проблемы быстро и профессионально: высокая квалификация, большой и успешный опыт работы в правоохранительной сфере, добросовестное отношение к своим профессиональным обязанностям, неравнодушный и индивидуальный подход к проблеме каждого клиента — залог качества наших услуг!

В рамках консультации по уголовному процессу юрист ответит на Ваши вопросы по следующей тематике:

Всего комментариев: 4

  • Автор: Олег Викторович Добавлено: 05.12.2015 в 12:47

    Здравствуйте! у меня такой вопрос — действующий сотрудник МВД под следствием,стаж более 20лет службы(пенсия уже заработанна), если последует уголовное наказание то пенсия МВД ОСТАНЕТСЯ?

    Ответить
    • Автор: admin Добавлено: 28.12.2015 в 20:42

      Статьей 2 Федерального закона от 12 февраля 1993 года N 4468-1 установлено, что на основаниях, установленных Федеральным законом «О страховых пенсиях», назначаются пенсии бывшим военнослужащим и лицам начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, лишенным в установленном законодательством порядке воинских или специальных званий, и их семьям при наличии у них права на пенсионное обеспечение в соответствии с указанным Федеральным законом.
      Поэтому все зависит от того, лишили ли Вас звания.

  • Автор: Сергей Сергеевич Добавлено: 05.05.2015 в 15:54

    В 2009 вынесен приговор по ч.2 и 3 ст.146 УК РФ. При квалификации был использован Справочник цен на программную продукцию от НП ППП. С 2013 года арбитражные суды РФ не признают этот Справочник доказательством при определении стоимости прогр.продуктов и, на этом основании, отказывают в исках представителям Майкрософт. Подал в прокуратуру области заявление на возобновление уголовного дела, в связи с иными новыми обстоятельствами, ссылаясь на решения арбитражных судов. Получил ответ начальника отдела о том, что: «…решения арбитражного суда по делу, не относящемуся к делу в отношении осужденного по уголовному делу, не влияет на законность состоявшихся судебных решений». А как же ст.90 «Предиция»?

    Ответить
    • Автор: admin Добавлено: 11.05.2015 в 18:18

      Здравствуйте, Сергей Сергеевич!
      К сожалению, арбитражная практика нередко противоречит практике судов общей юрисдикции. Положение через какое-то время изменится, поскольку арбитражные суды и суды общей юрисдикции объединили, ВАС РФ упразднили, в структуре ВС РФ теперь есть коллегия по экономическим спорам.
      Что касается Вашего конкретного дела, чтобы Вас правильно проконсультировать, нужно посмотреть все состоявшиеся по делу судебные постановления.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

  Я не робот (поставьте галочку в подтверждение)

три × четыре =